+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста

pushka.gif

Как выбрать тепловую пушку?
Чаще всего вопрос о том, как выбрать тепловую пушку, начинают задавать, когда приближаются холода. Именно это устройство позволяет очень быстро прогреть помещение, будь то гараж, дача, ангар и т.п. Помогает тепловая пушка и просушить окрашенную поверхность, и создать оптимальную атмосферу в помещении. И конечно, нужда в таком приборе в частном хозяйстве или на предприятии довольно внушительная. Однако для того, чтобы сделать правильный выбор, стоит выяснить некоторые моменты.
Типы тепловых пушек
Выбор тепловой пушки зависит, в первую очередь, от того, какой тип данного прибора предпочтительнее. Существует несколько вариаций. Во-первых, они подразделяются по виду используемого топлива: 
1. Пушка, работающая на дизельном топливе;
2. Использующая газ;
3. Электрическая тепловая пушка. 
И хотя каждый из вариантов эффективен, у электрической есть ряд существенных плюсов, а именно: 
• В отличие от остальных, электрический прибор почти не сжигает кислород; 
• При работе не выделяется неприятных запахов; 
• Не требуется устраивать вытяжную вентиляцию;
• Высокий уровень безопасности;
• Электрическая тепловая пушка проста в перевозке или установке;
• Имеет два типа нагревательных элементов
Чтобы понять, как выбрать тепловую пушку электрического типа, нужно разобраться, чем они отличаются. 
Нагревательные элементы электропушек
• Пушки, где нагрев осуществляется с помощью спирали, могут давать более высокую температуру. Они быстро нагреваются, однако отличаются тем, что всё-таки немного сжигают кислород. Такие приборы не рекомендуют использовать в жилых помещениях или в закрытом пространстве. Можно использовать подобную пушку в гараже или в хозяйственных постройках, но стоит помнить, что она требует к себе повышенного внимания;
• Более безопасные тепловые пушки имеют нагревательный элемент тэн. В этом случае нагрев происходит медленнее, общая температура может быть ниже, но зато совсем нет негативного влияния. 
Стоит подумать, какую тепловую пушку выбрать, но если вам дорога безопасность, а вы собираетесь использовать устройство в жилом доме или квартире, то лучше остановить выбор на нагревательном элементе типа тэн – это более комфортно и безопасно. 
В основном данные устройства работают при напряжении 220 или 380 В. Одним из достоинств прибора является то, что установку не нужно согласовывать с контролирующими органами. Все тепловые пушки отличаются надёжностью и долговечностью. 




Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..