+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста
Демонтаж кондиционеров, вызов монтажников.

Время от времени в любом офисе возникает необходимость демонтажа кондиционеров. Казалось бы, что ничего сложного в этом нет, так как система вентиляции в офисе довольно простая и никаких затруднений вызвать не должна: нужно лишь отсоединить несколько проводов. Но это не совсем так, так как существует ряд нюансов, соблюдение которых позволит сохранить дальнейшую работоспособность кондиционера. Если демонтаж кондиционера осуществляют для того, чтобы переместить его в другое место (к примеру, расчет вентиляции офиса показал, что его мощность не соответствует данному помещению, но идеально подходит для соседнего офиса либо компания осуществляет переезд), то необходимо строго соблюдать порядок проведения операций. Нужно:

  • на внешнем блоке закрыть кран подачи фреона
  • закачать фреон во внешний блок (операция включения кондиционера на холод)
  • закрыть второй кран и выключить агрегат
  • закупорить трубы внутреннего блока.
  • Закупоривание труб внутреннего блока
    Демонтаж кондиционеров, монтаж кондиционеров.

После этого кондиционирование и вентиляция офиса прекращены полностью, можно смело снимать блок, паковать его и транспортировать. Такая последовательность действий обязательна потому, что нужно предотвратить вытекание хладагента (фреона). Поскольку в системе он находится под высоким давлением, то отсоединение трубы может вызвать его вытекание, что превратит кондиционер в металлолом. Придерживаясь перечисленной последовательности действий, можно отправить весь фреон во внешний блок и на время закрыть его там.
Бывает и такое, что, несмотря на все меры предосторожности, фреон выходит из системы. Положение можно исправить: во время установки кондиционеры заправляют фреоном заново. Заправку осуществят монтажники (при условии, что вы оговорили это в договоре и внесли соответствующую плату).
Во время заполнения в систему может попасть воздух, который спровоцирует окисление труб. Со временем это может стать причиной поломки кондиционера. Чтобы не нарушалась вентиляция офиса и не возникали проблемы с кондиционерами, демонтаж блоков должны осуществлять профессионалы. В группе компаний «Климатический сезон» такие специалисты есть. В перечне их услуг – установка систем кондиционирования любого типа (тип зависит от размера офисного помещения и численности людей, находящихся в нем). Они также демонтируют любой кондиционер без потери его работоспособности. Демонтаж проводится качественно, быстро, недорого, независимо от целей его проведения.


Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..