+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста
Какой радиатор отопления выбрать.jpg
Какой радиатор отопления выбрать?
Вопросы тепла в квартире или частном доме к началу холодов становятся особенно актуальными. Чтобы атмосфера в жилище была уютной, стоит задуматься о том, какой лучше ставить радиатор отопления. А качество этой важной детали обуславливается эффективностью, то есть большой теплоотдачей и малой теплопотерей.  

Существующие виды

Существует несколько видов, отличающихся между собой характеристиками, в первую очередь, материалом, из которого они выполнены. Условно их можно поделить на три класса: 
• Первый класс – это лучшие радиаторы отопления. Обычно это те, что выполнены по индивидуальным проектам, ведь при их изготовлении учитываются особенности помещения, в котором они впоследствии будут установлены;
• Второй класс – выполненные из алюминия, стальные трубчатые, а также биметаллические;
• Третий класс – экономный вариант: чугунные или же стальные панельные.

Основные параметры

Задавшись вопросом, какой радиатор отопления лучше выбрать для квартиры, нужно понимать, что есть совокупность технических характеристик, которые стоит учитывать. Это: 
• Тип отопительной системы. Она бывает двухтрубная и однотрубная; 
• Рабочее давление системы; 
• Опрессовочное давление; 
• Теплоноситель, его температурный показатель; 
• Диаметр подводящих труб; 
• Показатели проводящих сечений. 

Ведущие производители

Современный рынок характеризуется тем, что покупателю достаточно тяжело сориентироваться в череде разнообразных предложений. Однако задумываясь об отоплении, всегда хочется знать, радиаторы отопления какой фирмы лучше. 
Если рассматривать отечественных производителей, то лидером рынка, без сомнения, является фирма «Рифар». Она поставляет прочные, надёжные и долговечные модели, имеющие специфическое антикоррозийное внутреннее покрытие. 
Весьма привлекательна по качеству продукция итальянской компании Global Style. Эти радиаторы пользуются большим спросом в нашей стране. Немного отстаёт по популярности фирма Sira. Её продукция характеризуется высокой теплоотдачей. 
Китайская продукция обладает неоспоримым преимуществом – довольно низкой стоимостью, но приобретение таких радиаторов отопления сопряжено с риском: хотя, в основном, модели от производителей Китая лицензированы и хороши в эксплуатации, всё равно можно получить некачественный радиатор. К тому же не всегда характеристики китайских моделей аналогичны параметрам, которые заявлены в документации. 


Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..