+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста
Компактная вытяжная установка.jpgВытяжная установка – вентиляционное оборудование, предназначенное для удаления из помещения отработанного загрязненного воздуха с низким содержанием кислорода. Качество вытяжки определяет уровень комфорта в доме или офисе, а на промышленных объектах является основополагающим для создания безопасных условий труда. 
Компактная вытяжная установка является одним из основных элементов системы вентиляции. С ее помощью из помещений удаляется отработанный воздух, накопленные вредные вещества, продукты горения, жир и копоть, табачный дым, неприятные запахи и т.д., нормализуется температурно-влажностный режим.   В отличие от компактных приточных установок, вытяжные, как правило, не оснащаются фильтрами очистки (только в случае использования на вредных производствах во избежание загрязнения окружающей среды), нагревательными элементами и охладителями. 
Компактная вытяжная установка чаще всего устанавливается не самостоятельно, а в системах приточно-вытяжной вентиляции. К ее преимуществам можно отнести: 
небольшие габариты и возможность монтажа непосредственно в обслуживаемом помещении;
минимальный уровень шума;
простое, интуитивно понятное управление (в  т.ч. возможность установки автоматики и настройку работы вытяжной вентиляции в автоматическом режиме);
надежность и долговечность;
экономичное сервисное обслуживание. 
Самостоятельно компактная вытяжная установка  используется, как правило, в помещениях с повышенным уровнем загрязнений и влажности – в кухнях, столовых, санузлах, душевых. Специальные промышленные установки применяются в цехах с вредными производственными факторами. Такие установки носят название локальной вытяжной вентиляции и устанавливаются над варочными поверхностями, плитами, духовыми шкафами, мойками, гальваническими ванными, лакокрасочными столами, деревообрабатывающими станками, станками металлообработки и т.п. 
В сочетании с приточными установками, компактные вытяжки образуют систему приточно-вытяжной вентиляции, одним из важнейших преимуществ которой является комплексное решение всех задач воздухообмена, а также возможность использования рекуперативной технологии. Рекуперация (т.е. перенос тепла посредством специального теплообменника – рекуператора от вытяжного воздуха приточному) позволяет сократить теплопотери и повысить энергоэффективность вентиляции на 60-90%. Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла на сегодняшний день является наиболее эффективной и экономичной системой вентиляции, существенно сокращающей энергозатраты. 
В ассортименте вентиляционного оборудования, реализуемого компанией «Climatseason» вы найдете вытяжные установки ведущих мировых производителей, включая такие известные бренды как Breezart, Vents, 2VV, Shuft и пр. 


Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..