+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста

Многие заранее планируют покупку кондиционера, присматриваются и прицениваются в течение нескольких месяцев. Однако, если Вам не хочется видеть в своем интерьере короба, скрывающие трубы, идеальным моментом для монтажа кондиционера является время ремонта.
Монтаж кондиционера в два этапа, штробление стен, прокладка труб и кабелей кондиционера.
Согласитесь, кондиционер будет смотреться в интерьере гораздо лаконичнее, если все межблочные трубы и кабели, а также дренажный трубопровод будут скрыты. Такой способ монтажа называют монтажом кондиционера в два этапа. 
Главным плюсом монтажа в два этапа является то, что внутренний блок устанавливается в последнюю очередь, а значит, его внешний вид не будет испорчен во время ремонта. 
Первым этапом при монтаже кондиционера в два этапа является комплекс работ, включающий:

  • пробивание штроб (углублений в стене, в которые и прячутся все трубы и кабели)
  • бурение отверстия в наружной стене
  • прокладку труб в теплоизоляции, а также кабелей и дренажного трубопровода
  • установку и подключение наружного блока
Все это делается не просто так. Установка наружного блока кондиционера на первом этапе производится для предотвращения попадания в трубы влаги, что привело бы к окислению концов кабеля.
Монтаж кондиционера в два этапа
В связи с тем, что второй этап монтажа кондиционера в два этапа начинается сразу после окончания работ, на первом этапе выполняются все возможные работы, позволяющие как можно реже открывать окно в ходе следующего этапа. Это делается для сохранения качества ремонта. 
Важно учесть, что наши работники не занимаются заделыванием штроб и выравниванием стен. Эти работы должны учитываться как часть ремонта. По завершении первого этапа на виду остаются только трубы и кабели, собранные в один пучок, торчащий из стены. На втором этапе вешается внутренний блок кондиционера, производится подключение коммуникаций и пуско-наладка. В итоге Вы получаете кондиционер, вписывающийся в интерьер, без видимых следов его подключения.

Наши сотрудники готовы ответить на любые возникшие вопросы и сразу проконсультировать по срокам и ценам. При обращении к нам Вам не придется беспокоиться о качестве работ - мы профессионалы в своем деле.


Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..