+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста

Установка вытяжного зонта

photo4444.jpg
Вытяжной зонт – вентиляционное оборудование, предназначенное для локальной вентиляции части помещения. Главным образом они устанавливаются на предприятиях общественного питания (над кухонными плитами, мойками), в производственных цехах (над рабочими местами в гальванических, деревообрабатывающих, лакокрасочных цехах и т.п.)
Вытяжной зонт – это вытяжная установка, основным назначением которой является удаление из помещения отработанного, загрязненного воздуха, насыщенного, углекислым газом, производственной пылью, химическими парами и другими загрязнениями. 
В зависимости от своего функционального назначения, вытяжные зонты разделяют на промышленные и бытовые. В целом они имеют схожее строение, бытовые модели отличаются от промышленных меньшими габаритами, которые рассчитаны на стандартные размеры бытовых газовых и электрических плит, меньшей производительностью и мощностью вентилятора, иными типами фильтров очистки (фильтров-жироуловителей). 
Типы вытяжных зонтов: 
пристенный – наиболее простая конструкция зонта, которая крепится к стене непосредственно над оборудованием или рабочим местом;
островной – конструкция такого зонта крепится к потолку. Такие установки используют в тех случаях, когда оборудование или рабочее место расположены по центру помещения или вдали от стен. 
Основными элементами вытяжного зонта являются: 
корпус (обычно стальной);
вытяжной вентилятор;
жироулавливающий фильтр (для кухонного оборудования) или очищающий фильтр (для промышленных установок);
фильтр с искрогасящей сеткой;
подсветка;
пульт управления (на корпусе или инфракрасный ДУ). 
При правильных расчетах и установке зонта он является высокоэффективными вентиляционным оборудованием, удаляющим загрязненный воздух из помещения с учетом его назначения и особенностей производственной деятельности. 

Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..